Trainingsplan

Badminton Infos: Link
Tag Zeit Altersklasse Trainer Ort
Montag 16.00-18.30 Uhr U13 – U19 Hukriede / Waldyk Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
Mittwoch 18.00-19.30 Uhr U13 Kores Dreifachturnhalle am Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
18.00-19.30 Uhr U15 – U19 Kreutner / Krumm / Lehmhaus
Hukriede / Waldyk
19.30-22.00 Uhr Jugend (U19) / Senioren Krawczyk
Freitag 18.00-19.30 Uhr U13 Kores Dreifachturnhalle am Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
18.00-19.30 Uhr U15 – U19 Kreutner / Krumm / Mainusch / Lehmhaus
19.30-22.00 Uhr Jugend (U19) / Senioren Freies Training

Basketball Infos: A. Tesch Tel: 89 070 66 / K. Schimpke Tel: 85 33 54
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Basketball-Abteilung unter folgendem Link:
Homepage Basketball TV Gerthe

Indiaca Infos: Elvira Hohaus Tel: 86 729
Donnerstag 20.00-22.00 Uhr Else-Hirsch-Schule Hobby Damen Elvira Hohaus

Judo Infos: Gerd Teske Tel: 02305 / 13 961
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Judo-Abteilung unter folgendem Link:
Homepage Judo TV Gerthe

Tischtennis Infos: Diethard Zillich Tel: 862469
Mittwoch 17.00-19.00 Uhr Rosenbergschule Jugend Wustmann
19.00-22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich
Freitag 17.45-19.30 Uhr Rosenbergschule Jugend Wustmann
19.30-22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich

Volleyball Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Volleyball-Abteilung unter folgendem Link:
 Homepage Volleyball TV Gerthe

Herzsport Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 18.30-20.00 Uhr Schulzentrum 2 Gruppen Claudia Wiegmann / Christine Herbst

Rückengymnastik Infos: H. Düppe Tel: 263668
Montag 18.00-20.00 Uhr Am Ehrenmal Damen / Herren Elisabeth Czogalla
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Else-Hirsch-Schule Damen / Herren Herbert Düppe

Gymnastik Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 20.00-22.00 Uhr Frauenlobstrasse Damen Katja Glasmeyer
18.00-20.00 Uhr Else-Hirsch-Schule Damen Sabine Boehnke
Dienstag 18.00-20.00 Uhr Rosenbergschule Damen Elisabeth Czogalla
18.00-20.00 Uhr Else-Hirsch-Schule Damen und Herren Markus Pras

 Step-Aerobic / Aerobic Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 20.00-22.00 Uhr Mühlenbachschule Damen Daniela Überfeld
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Mühlenbachschule Damen Susanne Hoffmann

Kindertanz Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Mittwoch 16.00-18.00 Uhr Tanzsaal der Christopherus-Schule, Gerther Strasse 31

Eltern und Kind – Turnen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 16.00-18.00 Uhr Frauenlobstrasse 2 – 4 Jahre Monika Kiselewsky

Kinder- und Schülerturnen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 16.00-17.00 Uhr Frauenlobstrasse 4 – 6 Jahre Jeanette Jonas / Michael Pankok
17.00-18.00 Uhr Frauenlobstrassse 7 – 12 Jahre
Freitag 16.00-17.00 Uhr

17.00-18.00 Uhr

Am Ehrenmal ab 4 Jahre

ab 6 Jahre

Jeanette Jonas / Julia Häfner

Leichtathletik Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
derzeit findet keine Leichtathletik statt

Gymnastik Herren Infos: J. Romann Tel: 85 05 11
Montag 19.00-21.00 Uhr Mühlenbachschule Herren Norbert Loer
Dienstag 20.00-22.00 Uhr Else-Hirsch-Schule Herren Johannes Romann

Jedermann Infos: H.D. Krull Tel: 852838 / U. Reckinger 86 18 37
Mittwoch 20.00-22.00 Uhr Am Ehrenmal Damen / Herren Hans-Dietrich Krull / Ulrike Reckinger

Kraft- und Fitnessraum / Bodytrimmer Infos: Michael Dürre
Montag 08.30-11.30 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Michael Dürre
Mittwoch 08.30-11.00 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Michael Dürre
Donnerstag 08.30-11.30 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Michael Dürre

Wassergymnastik Infos: Bärbel Czastrau 0234 231104
Donnerstag 17.45-18.45 Uhr Havelschule Damen / Herren Bärbel Czastrau

Schwimmkurs für Kinder Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 17.15-18.00 Uhr Gretchenstr. 5-7 Anfänger ab 5 J. Anja Bielefeld
18.00-18.45 Uhr Heinrich-Böll-Schule Fortgeschrittene Anja Bielefeld
Anmeldung zum Schwimmkurs Anja Bielefeld Tel: 0234 – 85 27 59
Geschäftsstelle Tel: 0234 – 86 10 33