Trainingsplan

Badminton Infos: www.tvgerthe-badminton.de // Tim Leiding Tel: 0176/34312838
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr Schulzentrum Gerthe Schüler / Jugend Kores / Gerdemann / Krumm
19:30 – 22:00 Uhr Schulzentrum Gerthe Senioren / Hobby Kores
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr Schulzentrum Gerthe Schüler / Jugend Kores / Gerdemann / Krumm
19:30 – 22:00 Uhr Schulzentrum Gerthe Senioren Kores

Basketball Infos: A. Tesch Tel: 89 070 66 / K. Schimpke Tel: 85 33 54
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Basketball-Abteilung unter folgendem Link:
Homepage Basketball TV Gerthe

Indiaca Infos: Elvira Hohaus Tel: 86 729
Donnerstag 20.00-22.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Hobby Damen Elvira Hohaus

Judo Infos: Gerd Teske Tel: 02305 / 13 961
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Judo-Abteilung unter folgendem Link:
Homepage Judo TV Gerthe

Tischtennis Infos: Diethard Zillich Tel: 862469
Dienstag 20.00 -22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich
Mittwoch 17.00-19.00 Uhr Rosenbergschule Jugend Wustmann
19.00-22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich
Freitag 17.45-19.30 Uhr Rosenbergschule Jugend Wustmann
19.30-22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich

Volleyball Infos: Jürgen Hahne Tel: 86 13 48
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Volleyball-Abteilung unter folgendem Link:
 Homepage Volleyball TV Gerthe

Herzsport Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 18.30-20.00 Uhr Schulzentrum 2 Gruppen Claudia Wiegmann / Christine Herbst

Rückengymnastik Infos: H. Düppe Tel: 263668
Montag 18.00-20.00 Uhr Am Ehrenmal Damen / Herren Elisabeth Czogalla
Mittwoch 18.45-20.15 Uhr Maischützenschule Damen / Herren Markus Pras
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Damen / Herren Herbert Düppe

Gymnastik Damen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 20.00-22.00 Uhr Frauenlobstrasse Damen Katja Glasmeyer
20.00-21.30 Uhr Peter-Petersen-Schule Damen Sabine Boehnke
Dienstag 18.00-20.00 Uhr Rosenbergschule Damen Elisabeth Czogalla
18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Damen / Golden Girls N.N.

 Step-Aerobic / Aerobic Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 20.00-22.00 Uhr Mühlenbachschule Damen Daniela Überfeld
Mittwoch 18.00-20.00 Uhr Am Ehrenmal Damen Susanne Kirchhoff
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Mühlenbachschule Damen Susanne Hoffmann

Kindertanz Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Mittwoch 16.00-18.00 Uhr Gymnastik-Raum in der Turnhalle im Schulzentrum Gerthe

Eltern und Kind – Turnen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 16.00-18.00 Uhr Frauenlobstrasse 2 – 4 Jahre Monika Kiselewsky

Kinder- und Schülerturnen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 16.00-17.00 Uhr Frauenlobstrasse 4 – 6 Jahre Jeanette Jonas / Michael Pankok
17.00-18.00 Uhr Frauenlobstrassse 7 – 12 Jahre
Freitag 16.00-17.00 Uhr

17.00-18.00 Uhr

Am Ehrenmal ab 4 Jahre

ab 6 Jahre

Jeanette Jonas / Julia Häfner

Leichtathletik Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
derzeit findet keine Leichtathletik statt
Mittwoch

Gymnastik Herren Infos: J. Romann Tel: 85 05 11
Montag 19.00-21.00 Uhr Mühlenbachschule Herren N.N.
Dienstag 20.00-22.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Herren Johannes Romann
Montag 18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Herren Theo Distelrath

Spiel-Abt. / Badelatschen Infos: Hans Reckinger Tel: 86 31 44
Freitag 18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule N.N.

Jedermann Infos: H.D. Krull Tel: 852838 / U. Reckinger 86 18 37
Mittwoch 20.00-22.00 Uhr Am Ehrenmal Damen / Herren Hans-Dietrich Krull / Ulrike Reckinger

Kraft- und Fitnessraum / Bodytrimmer Infos: Heinz Toelle
Montag 08.30-11.30 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Heinz Toelle
Mittwoch 08.30-11.00 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Heinz Toelle
Donnerstag 08.30-11.30 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Heinz Toelle

Wassergymnastik Infos: Bärbel Czastrau 0234 231104
Donnerstag

derzeit Freitag

17.45-18.45 Uhr

ab 19 Uhr

Havelschule

in der Graf Engelbert Schule

Damen / Herren Bärbel Czastrau

Schwimmkurs für Kinder

Auf Grund von Renovierungsarbeiten in den Lehrschwimmbecken finden derzeit keine Schwimmkurse statt.

Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 17.15-18.00 Uhr Gretchenstr. 5-7 Anfänger ab 5 J. Anja Bielefeld
18.00-18.45 Uhr Heinrich-Böll-Schule Fortgeschrittene Anja Bielefeld
Anmeldung zum Schwimmkurs Anja Bielefeld Tel: 0234 – 85 27 59
Geschäftsstelle Tel: 0234 – 86 10 33

Freizeitgruppe Infos: R. Horstmann Tel: 85 32 70
Montag 18.00-21.00 Uhr Vereinsheim TVG Damen / Herren Rosemarie Horstmann
14-tägig Am Ehrenmal