Trainingsplan

Badminton Infos: Tim Leiding Tel: 0157 88359924/ W. Hoffmann Tel: 86 57 13
Montag 19:00-20:00 Uhr Schulzentrum Kraft- u. Fitness Senioren Wieskämper
20:00-22:00 Uhr Schulzentrum Jugend/Senioren (Mannschaftsspieler)
Mittwoch 18:00-19:30 Uhr Schulzentrum Schüler / Jugend / Hobby Wieskämper
18:00-19:30 Uhr Schulzentrum Kraft- und Fitness Senioren Müller
19:30-22:00 Uhr Schulzentrum Senioren Wieskämper / Hoffmann
Freitag 18:00-19:30 Uhr Schulzentrum Schüler / Jugend / Hobby Wieskämper
19:30-22:00 Uhr Schulzentrum Senioren

Basketball Infos: A. Tesch Tel: 89 070 66 / K. Schimpke Tel: 85 33 54
Montag 16.00-17.30 Uhr Mühlenbachschule U10 Bergmann
16.30-18.00 Uhr Rosenbergschule U13 K. Enstipp
17:30-19.00 Uhr Mühlenbachschule U15 Wegner Franz
20.00-22.00 Uhr Am Ehrenmal Hobby Behlau/Kuhn
20.00-22.00 Uhr Rosenbergschule U18 / 2. Herren L. Enstipp
Dientstag 18.00-20.00 Uhr Schulzentrum U14 Runtemund / Hagebölling
18.00-19.45 Uhr Schulzentrum U12 Engelmann
20.00-22.00 Uhr Schulzentrum 1. Herren / U18 Wein
Mittwoch 15.00-16.00 Uhr Mühlenbachschule Schul AG Bergmann
16.00-18.00 Uhr Mühlenbachschule U10 / Sommer
Donnerstag 17.00-20.00 Uhr Rosenbergschule U16 D. Adomat
18.00-20.00 Uhr Schulzentrum U12 N.Engelmann
20.00-22.00 Uhr Schuzentrum 1. Herren / U18 Wein
20.00-21.30 Uhr Schulzentrum Spieltreff Schimpke
20.00-22.00 Uhr Rosenbergschule 3. Herren V. Adomat
Freitag 17.30-18.30 Uhr Mühlenbachschule U14-2 Runtemund / Hagebölling
18.30-20.00 Uhr Mühlenbachschule U14-2
19.00-22.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Spieltreff Wegner Franz

Indiaca Infos: Elvira Hohaus Tel: 86 729
Donnerstag 20.00-22.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Hobby Damen Elvira Hohaus

Judo Infos: Gerd Teske Tel: 02305 / 13 961
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Judo-Abteilung unter folgendem Link:
Homepage Judo TV Gerthe

Tischtennis Infos: Dominik Craemer Tel: 54 19 519
Dienstag 20.00 -22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich
Mittwoch 17.00-19.00 Uhr Rosenbergschule Jugend Wustmann
19.00-22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich
Freitag 17.45-19.30 Uhr Rosenbergschule Jugend Wustnann
19.30-22.00 Uhr Rosenbergschule Senioren Zillich

Volleyball Infos: Jürgen Hahne Tel: 86 13 48
Der aktuelle Trainingsplan befindet sich auf der Website der Volleyball-Abteilung unter folgendem Link:
 Homepage Volleyball TV Gerthe

Herzsport Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 18.30-20.00 Uhr Schulzentrum 2 Gruppen Claudia Wiegmann / Christine Herbst

Rückengymnastik Infos: H. Düppe Tel: 263668
Montag 18.00-20.00 Uhr Am Ehrenmal Damen / Herren Elisabeth Czogalla
Mittwoch 18.45-20.15 Uhr Maischützenschule Damen / Herren Markus Pras
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Damen / Herren Herbert Düppe

Gymnastik Damen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 20.00-22.00 Uhr derzeit Schulzentrum Damen Katja Glasmeyer
20.00-21.30 Uhr Peter-Petersen-Schule Damen Sabine Boehnke
Dienstag 18.00-20.00 Uhr Rosenbergschule Damen Elisabeth Czogalla
18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Damen / Golden Girls Dagmar Krauße
Mittwoch 20.00-22.00 Uhr Maischützenschule Damen Helga Krämer

 Step-Aerobic / Aerobic Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 20.00-22.00 Uhr Mühlenbachschule Damen Daniela Überfeld
Mittwoch 18.00-20.00 Uhr Am Ehrenmal Damen Susanne Kirchhoff
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Mühlenbachschule Damen Susanne Hoffmann

Eltern und Kind – Turnen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 16.00-18.00 Uhr Frauenlobstrasse 2 – 4 Jahre Monika Kiselewsky

Kinder- und Schülerturnen Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Montag 16.00-17.00 Uhr Frauenlobstrasse 4 – 6 Jahre Jeanette Jonas / Michael Pankok
17.00-18.00 Uhr Frauenlobstrassse 7 – 12 Jahre
Freitag 16.00-17.00 Uhr

17.00-18.00 Uhr

Am Ehrenmal ab 4 Jahre

ab 6 Jahre

Jeanette Jonas / Julia Häfner

Leichtathletik Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
derzeit findet keine Leichtathletik statt
Mittwoch

Gymnastik Herren Infos: J. Romann Tel: 85 05 11
Montag 19.00-21.00 Uhr Mühlenbachschule Herren Horst Hirsch
Dienstag 20.00-22.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Herren Johannes Romann
Montag 18.00-20.00 Uhr Peter-Petersen-Schule Herren Theo Distelrath

Spiel-Abt. / Badelatschen Infos: Hans Reckinger Tel: 86 31 44
Freitag 18.00-20.00 Uhr Am Ehrenmal Horst Hirsch

Jedermann Infos: H.D. Krull Tel: 852838 / U. Reckinger 86 18 37
Mittwoch 20.00-22.00 Uhr Am Ehrenmal Damen / Herren Hans-Dietrich Krull / Ulrike Reckinger

Kraft- und Fitnessraum / Bodytrimmer Infos: Dagmar Krauße Tel: 89 08 795 / Heinz Toelle
Montag 08.30-11.30 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Dagmar Krauße / Heinz Toelle
Mittwoch 08.30-11.00 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Dagmar Krauße / Heinz Toelle
Donnerstag 08.30-11.30 Uhr Schulzentrum Damen / Herren Dagmar Krauße / Heinz Toelle

Wassergymnastik Infos: Helga Krämer Tel: 86 11 28
Donnerstag 17.45-18.45 Uhr Havelschule Damen / Herren Helga Krämer

Schwimmkurs für Kinder Infos: Geschäftsstelle Tel: 86 10 33
Dienstag 17.15-18.00 Uhr Gretchenstr. 5-7 Anfänger ab 5 J. Anja Bielefeld
18.00-18.45 Uhr Heinrich-Böll-Schule Fortgeschrittene Anja Bielefeld
Anmeldung zum Schwimmkurs Anja Bielefeld Tel: 0234 – 85 27 59
Geschäftsstelle Tel: 0234 – 86 10 33

Freizeitgruppe Infos: R. Horstmann Tel: 85 32 70
Montag 18.00-21.00 Uhr Vereinsheim TVG Damen / Herren Rosemarie Horstmann
14-tägig Am Ehrenmal

Wandern Infos: Horst Hirsch Tel: 85 08 61